Продукция
Новости

Публикация статьи в газете "Тульские известия": "Техника для лидеров"

12.04.2011

Агролидер на заводе Amazone

Тульское ООО «АгроЛидер» не только предлагает хозяйствам региона новейшую технику европейского уровня, но и организует зарубежные командировки, в ходе которых аграрии могут ознакомиться с новыми образцами продукции и обсудить аспекты делового сотрудничества.
Фирма «АгроЛидер» по­явилась на рынке сельхозтехники в 2004-м, а спустя два года стала официальным дилером немецкой компании Amazone, одного из ведущих мировых производителей посевной и почвообрабатывающей техники, а также машин для внесения удобрений и средств защиты растений. Amazone использует ресурсо- и влагосберегающие технологии, обеспечивает высокую экономию горючего. Около сорока хозяйств Тульской области уже оценили качество и долговечность машин, произведенных этой компанией.

- Судите сами: в одном из хозяйств Ленинградской области разбрасыватель удобрений, несмотря на агрессивную среду, взаимодействующую с агрегатом, работает с 1989 года, - рассказывает генеральный директор ООО «АгроЛидер» Алексей Барышенский. - А в Богородицком районе такой же разбрасыватель успешно эксплуатируется почти двадцать лет.
Но агротехнологии не стоят на месте, и сельскохозяйственные машины постоянно совершенствуются. Чтобы представители хозяйств были в курсе новейших разработок, ООО «АгроЛидер» организует регулярные недельные поездки в Германию. Недавно делегация тульских аграриев уже в шестой раз побывала в немецком городе Оснабрюкк. Участники каждой поездки посещают не только заводы Amazone, но и сельхозпредприятия, где могут увидеть технику в деле, ознакомиться с последними образцами продукции в полевых условиях. Кроме того, в рамках подобных командировок наши аграрии обсуждают с коллегами вопросы сотрудничества и заключают контракты на поставку техники. Так, например, генеральный директор киреевского ЗАО «Заря» Александр Попов по результатам последней поездки первым в России приобрел суперсовременный прицепной опрыскиватель UX 6200, ни в чем не уступающий самоходным. Руководитель новомосковского КФХ Василий Стародубцев купил широкозахватную сеялку Citan и 12-метровый дисковый культиватор Catros.

- Пока в Тульской области немногие хозяйства имеют этот культиватор, - отмечает Алексей Барышенский. - А между тем он проводит качественную предпосевную обработку, эффективен в борьбе с сорняками и при выравнивании полей. В прошлом году Catros отлично показал себя при обработке стерни после засушливого лета. В апреле и мае Amazone проведет бесплатные показы техники в ряде хозяйств - в Новомосковске, Щекинском и Одоевском районах. Там у представителей сельхозпредприятий будет прекрасная возможность ознакомиться с работой этого культиватора.
Осваивают технику Amazone быстро: она несложная - достаточно одной настройки. Недавно в ООО «Максим Горький» Чернского района проходили очередные курсы обучения механизаторов и инженеров, которые вели специалисты Amazone и сервисной службы ООО «АгроЛидер».

- Ключевой принцип нашей работы - максимально тесное взаимодействие с хозяйствами, - подчеркивает Алексей Барышенский. - Важно и обеспечить аграриев современными машинами, и повысить технологическую грамотность каждого, кому предстоит с ними работать. Поэтому «АгроЛидер» не только поставляет технику, но и производит пусконаладочные работы, гарантийное и послегарантийное обслуживание, проводит курсы обучения, а также обеспечивает клиентов запчастями.

Центральный склад Amazone находится недалеко, в подмосковном Подольске. Кроме того, на территории самой фирмы есть место для хранения комплектующих. Поэтому если какому-либо из хозяйств, сотрудничающих с ООО «АгроЛидер», потребуется помощь, сервисная служба предоставит ее в течение нескольких часов.

Поскольку фирма аккредитована в системе Россельхозбанка для получения кредитов на закупку новых машин, приобретать ее здесь особенно выгодно - тем более что один из заводов компании Amazone действует в Самаре и продукцию настоящего немецкого качества совсем не обязательно везти из-за рубежа. К тому же приобретение техники, произведенной здесь, субсидируется областным бюджетом. Количество клиентов фирмы с каждым годом растет, ибо аграрии понимают: без коренной модернизации машинно-тракторного парка не обойтись. И ООО «АгроЛидер» готово предоставить хозяйствам новейшую и качественную технику на максимально выгодных условиях.
Василий БЕСКОВ
Фото из архива компании


ООО «АгроЛидер»
Адрес: г. Тула,
Иншинский проезд, 24.
Тел. (4872) 39-66-40.
Сайт: www.agrolider-tula.ru


Источник: http://www.tnews.tula.net/rubric/finance/2803

« вернуться к новостям