Продукция
Новости

Публикация статьи в газете "Тульские известия": "Испытано полем"

15.08.2011

Директор ООО «АгроЛидер» Алексей Барышенский (справа) с участниками тульской делегации

 

Деревенский мужик на сладкие словеса не ведется. Какой в них прок? Бравыми речами поле не вспашешь, хлеб не скосишь. Вот если на практике испробовать, к примеру, хваленую заграничную сеялку или культиватор, да не на чужом поле, а на своем, - тогда другое дело. Тут сразу станет ясно, как агрегат на состояние пашни реагирует.

ООО «АгроЛидер», офи­циальный дилер германской компании «Amazone» в Туле, уже второй год подряд предо­ставляет крестьянам такую возможность. Так, по просьбе аграриев прошлой осенью в ОАО ПХ «Лазаревское» была испытана сеялка DMC. Руково­дитель хозяйства, его инжене­ры, агрономы и механизаторы проверили, на что способен заграничный агрегат, убеди­лись в том, что он полностью автоматизирован, удобен и мобилен, в него легко загру­жаются семена, а благодаря точному высеву на погонный метр борозды можно заложить оптимальную густоту будущих хлебов. По весне специалисты оценили всходы, появившиеся на контрольном поле, и реши­ли приобрести сеялку в соб­ственность.

А нынешней весной еще пять хозяйств из нескольких районов Тульской области опробовали на своих угодьях амазоновский культиватор «Catros».

- Огромный плюс этой на­весной техники в том, что она совместима и с импортными, и с отечественными тракто­рами, - рассказывает руко­водитель ООО «АгроЛидер» Алексей Барышенский. - А для тульских сельхозпроизво­дителей это крайне важно: из-за ограниченности в финансах пока не всем под силу полно­стью обновить парк машин. Но обеспечить современным оборудованием самые важ­ные звенья производства мо­гут многие. Что и подтвердили испытания. Хозяйство, на базе которого работал культиватор, сразу его купило, а в «Агро­Лидер» посыпались заявки с просьбой испробовать «Catros» в действии еще в трех районах области. Кстати, для испыта­ний в грядущую посевную уже поступила сеялка DMC с ше­стиметровой шириной захвата. Если поторопиться, можно уже сейчас сделать на нее заявку и успеть к севу озимых.


Что немцу хорошо -
и русскому неплохо

Семейное предприятие «Amazone», основанное в 1883 году, вот уже больше века производит технику, ориен­тированную на ресурсосбе­регающие технологии. Она пользуется спросом во мно­гих странах мира, и этому есть вполне логичное объяснение.

В конструкции машин, при­цепных и навесных систем из­начально вносится принцип многофункциональности, ког­да за один проход выполняет­ся несколько технологических операций. В результате эко­номятся топливо и кадровые ресурсы; гербициды, удо­брения и семена вносятся в оптимальном количестве, уменьшается негативное воз­действие на почву. Сельхоз­техника «Amazone» проста и надежна в эксплуатации, а ценовая политика официальных ди­леров не застав­ляет крестьян заложить послед­нюю рубашку.

ООО «АгроЛи­дер» вот уже че­тыре года подряд вывозит тульских аграриев в Гер­манию на прово­дящиеся там Дни поля. Труженики села знакомятся с традициями компании, по­сещают заводы в Лейпциге, Олденбурге и Хазбергене, высказывают пожелания и предложения, общаются с коллегами из других регионов России, также прибывшими по приглашению немецкой стороны, обмениваются опы­том, обсуждают представленные новинки. Среди по­следних был и самоходный опрыскиватель «Pantera», Немцы изрядно волновались, как русские отреагируют на название агрегата, но наши соотечественники их успокои­ли: танки, мол, не пропустили, а качественным опрыскивате­лям будем только рады...

За время существования на тульской земле дилерско­го центра ООО «АгроЛидер» в Германии уже побывали ру­ководители и специалисты 45 хозяйств региона.


Путешествие
в будущее

Минувшей весной хлебо­робы Тульской области со­брались на территории ООО «Максим Горький» Чернского района, где прошли испыта­ния новой техники, произве­денной «Amazone», На поле вышла сеялка «Citan» - на сегодняшний день одна из самых эффективных среди себе подобных. Несомнен­ные плюсы этого агрегата - семенной бункер вместимо­стью 8000 литров и расход топлива 3 литра на гектар. При том что ширина захвата обрабатываемой поверхности может варьироваться от 8 до 12 метров, в течение несколь­ких минут сеялку можно пере­вести в транспортное положе­ние с шириной захвата всего 3 метра. Данное прицепное оборудование испытывалось в поле с одновременным внесе­нием удобрений. За работой своего детища внимательно следили конструкторы «Ama­zone» и представители сер­висной службы. Сеялка «Citan» честно отсеяла заданную тысячу гектаров. Полученные всходы превзошли все ожи­дания, «Максим Горький» дал агрегату самую лучшую оценку и с удовольствием приобрел в собственность. И сегодня в парке этого общества с огра­ниченной ответственностью уже семь сеялок компании «Amazone», а также культива­торы, опрыскиватели и раз­брасыватели удобрений.

Кстати, рука об руку с не­мецкими специалистами тру­дились в Чернском районе хи­мики швейцарской компании «Syngenta». Средства защиты растений распылялись в поле на амазоновском опрыскива­теле с прочной конструкци­ей, которая сводит к миниму­му риск производственного травматизма. Использование новых форсунок «Turbo Jet» позволило добиться велико­лепных результатов, что тоже не могло не заинтересовать тульских аграриев...

ООО «АгроЛидер» - офи­циальный дилер ведущих ми­ровых производителей сель­скохозяйственной техники Amazone, НДСЗ, Grimme, ООО «Евротехника GPS», Beinlich GmbH, Fliegl, JF-STOLL.

Предприятие не только поставляет труженикам села надежную и производитель­ную технику, оборудование, запасные части и расходные материалы, но и ведет пуско- наладочные работы, осущест­вляет сервисное гарантийное и послегарантийное обслужи­вание, обучает специалистов.

Людмила ИВАНОВА

 

Дилерский центр расположен по адресу: г. Тула, Иншинский  проезд, 24.
Тел. (4872) 39-66-40.
Сайт: www.agrolider-tula.ru

« вернуться к новостям