Продукция
Новости

Глубинная 20-см обработка новой дисковой бороной Certos TX

29.04.2015

В линейке дисковых компактных борон от AMAZONE появился новый ряд - Certos TX. Прицепные компактные устройства могут охватывать ширину в 4-7 метров и имеют интегрированное шасси с вырезными дисками большого диаметра (66 см).

Amazone Certos TX в Туле

Технические параметры

Универсальное оснащение новой бороны значительно расширяет область ее использования в сельском хозяйстве:

  1. среднеглубинная почвенная обработка (7-20 см);
  2. обработка стерни;
  3. обработка, сочетаемая со смешиванием;
  4. подготовка поля для посева;
  5. разделка залежей и дерна.

Борона Amazone Certos TX отлично комбинируется с высевающими устройствами GreenDrill, что актуально при посеве промежуточных видов культур.

Органическая масса большими дисками техники Certos TX интенсивно смешивается с почвой на глубину до 20-ти см. Задняя батарея установлена под крутым наклоном и спереди, и сзади:

  • передняя - 22°;
  • задняя - 17°.

Эти особенности бороны поддерживают ее эффективную работу даже на тяжелых видах почв, слои грунта отлично смешиваются и создают отличную базу для последующей интенсивной обработки.

Amazone Certos TX и устройство GreenDrill 500

Величина наружного диаметра подшипниковых узлов - 13 см, включают в свой состав интегрированное уплотнительное кольцо с масляной ванной. Это позволяет исключить регулярное ТО техники.

Междисковый просвет - 35 см, они оснащены индивидуальной подвеской. Данные характеристики обуславливают прекрасную проходимость бороны, даже присутствие большого объема органической массы не приводит к засорению приспособления. Примером такого поля является подготовка почвы под зерно после сбора урожая кукурузы.

Вторая батарея с дисками и каток удалены друг от друга, давая почве немного успокоиться до обратного уплотнения. Чтобы дополнительно выровнять грунт и обеспечить его более мягкое крошение, AMAZONE разработала Crushboard - устанавливаемый перед катком выравниватель опционального типа. Использование выравнивателя особенно востребовано на предпосевных подготовках полей.

Благодаря интегрированному транспортному шасси Certos борона обладает отличной маневренностью на любом ландшафте (поля, общественная дорога). Пневматическая тормозная система поддерживает передвижение по трассе на скорости до 40 км/час. Плавность ходовой части поддерживается амортизирующей системой дышла.

Борона Certos TX может интегрироваться с различными катками, в зависимости от условий обработки и типа почвы. Вес сельскохозяйственной техники равномерно распределяется, независимо от выбранного катка.

Глубинная обработка бороной происходит вследствие одновременного перемещения катка и опорных колес. Certos TX имеет гидравлическую регулировку глубины воздействия на грунт. Отсутствие резких переключений позволяет технике более мягко реагировать на изменяющиеся условия работы. Вся информация о глубине боронования отражается на наглядной шкале, позволяющей вносить в процесс своевременные корректировки.

Выравниватель Crushboard регулируется винтовой тягой, расположенной по обеим сторонам приспособления. Чтобы облегчить труд механизатора, предусмотрено управление выравнивателем прямо из кабины. Трактор не прекращает своего движения, изменения вносятся гидравлическим регулированием.

Приобрести борону Certos TX

Вся техника для сельскохозяйственных работ в отрасли растениеводства от компании AMAZONE теперь доступна жителям Тулы и региона. На всю сложную технику и приспособления имеются документы, подтверждающие их уровень качества. Покупатель получает гарантию, дающую право на гарантийный ремонт и обслуживание.

Компания ООО Агролидер доставит любые комплектующие для сельхозтехники AMAZONE в любой уголок России. Прямое партнерство с производителем позволяет избежать многократных накруток и наценок. Вся техника реализуется с минимальными наценками, позволяющими упростить труд механизаторов по приемлемым ценам.

« вернуться к новостям