Продукция
Новости

Cirrus с рифлеными дисками Minimum TillDisc. Подготовительный инструмент для новой концепции земледелия.

28.03.2019

Amazone Cirrus 6003-2C батареей рифленых дисков Minimum TillDisc

Рифленые диски Minimum TillDisc на Cirrus представляют собой специальное оснащение в области подготовительных инструментов. При междурядье 16,6 см режущие диски, расположенные перед высевающими сошниками, разрезают почву, пожнивные остатки и имеющиеся на поле растения. За счет рифленых дисков уменьшается движение почвы по сравнению с традиционной 2-рядной батареей дисков. В проблемных зонах с повышенной резистентностью и засоренностью (например, лисохвостом полевым или метлицей) эти диски могут представлять эффективную альтернативу, так как идеально подходит для «мнимого посева».

По завершении основной обработки и мероприятий по защите растений после прорастания падалицы зерновых и сорняков почва перед предстоящим посевом больше не обрабатывается. Посев последующей культуры смещается в сторону вегетационного покоя, тем самым, минимизируется рост сорняков. При посеве движение почвы благодаря дискам Minimum TillDisc сводится к минимуму, а рыхление и срезание происходит только в зоне идущих следом высевающих сошников с целью подавления повторного прорастания сорняков.

Батарея рифленых дисков Minimum TillDisc с наглядной шкалой

При формировании «зеленых мостиков» для эффективного контроля сорняков и эрозии диски Minimum TillDisc также выступают в качестве экстенсивных инструментов. Только в зоне сошников разрезаются пожнивные остатки, отмершие или живые растения для последующего посева с помощью высевающих дисковых сошников. Также при формировании кормовых смесей можно таким методом посеять дополнительную культуру или минимизировать вред от вымерзания.

Применение дисков Minimum TillDisc позволяет в сухих условиях проводить полосовую водосберегающую обработку, поскольку высевающими сошниками непосредственно обрабатываются только полосы. При влажных и липких почвах рифленые диски Minimum TillDisc захватывают и поднимают на поверхность почвы меньше комьев, чем обычные диски. С применением Minimum TillDisc Cirrus, к тому же, становится более действенной комбинацией, что положительно влияет на расход топлива.

Так, Cirrus предлагает широкий выбор подготовительных инструментов, в зависимости от пожеланий клиентов. Наряду со стандартной батареей вырезных дисков 460 мм с крупными вырезами или альтернативно мелкими вырезами, Cirrus может быть оснащен новой батареей рифленых дисков Minimum TillDisc или поставляться без дисков.

Заказать →

« вернуться к новостям